Как решить дилемму с Маткапиталом - что делать, если деньги на счету несовершеннолетнего нужны для покупки квартиры?

• г. Краснодар

Опека разрешила продать квартиру, в которой был Маткапитал, с условием того, что деньги с продажи доли несовершеннолетнего положим на счет. Мы тупанули и выделили ему 1/3, и теперь должны положить на счет 2 миллиона. А с продажи квартиры эти деньги мы не можем положить на счет, потому что должны их отдать. А если их положить - то снять вроде как нельзя. У нас есть еще одна квартира в ипотеку, недавно взяли. Вопрос: если мы положим деньги, то можно ли будет снять деньги счета несовершеннолетнего, что бы ему потом выделить долю в этой квартире новой?

Ответы на вопрос (2):

До выделения доли не сможете снять, не имеете права

Потоебутся разрешение органа опеки.