Разрешено ли свидание на ивс с со жителем, под судом находиться уже пол года

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Решает судья, а чьем производстве находится уголовные дело. Обращайтесь к судье с заявлением о разрешении свидания.

Свидание на ивс с со жителем, под судом находящимся, возможно только с разрешения судьи, ведущего уголовное дело. Это следует из п. 144 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы».

Для получения разрешения на свидание необходимо подать письменное заявление судье, указав в нем свои данные, данные жителя и основание для свидания (например, родственные отношения). Судья может выдать разрешение на одно свидание продолжительностью до трех часов, в котором могут принять участие не более двух взрослых человек.

Свидание проводится под контролем сотрудников ивс в специальном помещении через разделительную перегородку, исключающую передачу предметов, но не мешающую переговорам и визуальному общению. Переговоры могут прослушиваться сотрудниками ивс. Перед свиданием необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, и разрешение судьи. Если посетитель прибыл на свидание без документов или в состоянии опьянения, свидание не предоставляется.