Необходимо корректировать протокол ДТП - пассажирка обратилась в травмпункт с ушибом весковой кости

• г. Киров

Произошло ДТП медицинская помощь не кому не потребовалось в гибдд был составлен протокол спустя пару дней мне звонит инспектор и говорит что нужно переписать протокол что пассажирка обратилась в трамтункт у неё зафиксировали ушиб весковой кости

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Игнорируйте.

В таких случаях протокол не переписывается, а оформляется новый, в данном случае по ст.12.24 КоАП РФ. Так или иначе. Если вы виновны в нарушении ПДД РФ, то протокол по данной статье будет оформлен.

Пока не будет акта СМЭ никакой протокол не имеют права составить. А СМЭ так быстро не проводится. Вероятно развод на деньги.

Сергей, принятые протоколы и постановления могут быть отменены только в установленном законом порядке. Такого основания для отмены, которое Вы указали, не предусмотрено. Однако, Вам необходимо принимать своевременно меры защиты, чтобы минимизировать последствия, в том числе лишение права управления в порядке ст.12.24 КоАП РФ. Детальная консультация и выработка необходимых решений может быть проведена любым юристом этого сайта, просто напишите в личные сообщения