Налог на продажу доли в даче - особенности при совместной собственности различной давности и переоформлении в жилую площадь в 2023 году.

• г. Саратов

Как платить налог с продажи дачи если общая долевая собственность, у одного более 5 лет, у другого в наследстве менее 3 лет, и если в 2023 её переоформляли как жилую?

Ответы на вопрос (1):

Как платили таки будете платить, до того момента как ее переоформили. В налоговой все посчитают не переживайте. Часть 2023 года пойдет по ставке которая была, а часть по ставке, которая предусмотрена для жилого дома.