Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я заканчиваю очную аспирантуру, выхожу на защиту (совет находится в другом городе).

Имею ли я право на какой-либо отпуск (или льготы) на время защиты, если я работаю в сфере, не связанной со специальностью, по которой буду защищаться.

вопрос №21001
прочитан 9 раз

Уважаемая Лена! В соответствии с Законом " О высшем и послевузовском проффессиональном образовании" - лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, пользуются ежегодно каникулами продолжительностью два месяца.

С уважением, Е. Родина

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! вы имеете право на надбавку к пенсии.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд.


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! К сожалению ВСЕ что было с ВАМИ - ЗАСЕКРЕЧЕНО т не достояние гласности. ТОЛЬКО через суд устанавливать ФАКТ Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юридическая фирма ООО «Литвинова и партнеры»:

Добрый день, да имеете как мать одиночка, и возможно как малообеспеченная, это зависит от уровня вашего дохода, обратитесь в центр социальной защиты населения


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вам стоит обратиться в администрацию по месту регистрации. Там на основании вашей ситуации сможете уточнить, на какие льготы и участие в программе вы сможете рассчитывать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X