Нарушение полномочий опекуна - что за это можно ожидать?

• г. Москва

У меня под опекой ребёнок, я сняла с его номинального счета деньги и купила машину без разрешения опеки. Что может мне предъявить опека?

Ответы на вопрос (3):

Снятие денег с номинального счета ребенка без разрешения опеки недопустимо, так как ребенок является недееспособным лицом и требует особой защиты. Для снятия денег с номинального счета ребенка необходимо получить разрешение опеки, которое должно быть оформлено в установленном законом порядке. Если разрешение опеки не получено, снятие денег может рассматриваться как дееспособные действия в отношении имущества, совершенные без основания и противоправно.

Опека обратится в правоохранительные органы. Вас обвинят в мошенничестве, ст.159 УК. Кроме того деньги надо будет вернуть.

Могут заявление в полицию подать.