Наследие ликвидаторов Чернобыльской катастрофы - неравные права на единовременное денежное вознаграждение

• г. Челябинск

Отец участник ликвидацию аварии на Чернобыле я родился после его участия там и мои дети имеют право на ЕДВ и меня двое детей одному ребёнку есть такая льгота а другому нет разница в возрасте года

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

В связи с изменением законодательства внуки будут получать выплату только в случае установления связи заболеваний их родителей (детей чернобыльцев) с воздействием радиации.