Что ожидает автомобилиста после окончания срока лишения прав?

• г. Калуга

Если срок лишения прав прошел, экзамен я сдал справку сделал, и оплатил штраф. Какой будет наказание если остановят? Права я ещё не забрал

Ответы на вопрос (1):

Ярослав Сергеевич, если водительское удостоверение еще не забрали, значит в базе ГИБДД Вы значитесь как лицо, не имеющее права управления. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.