Как избавиться от незаконно взыскиваемого кредита - опыт судебного разбирательства и возвращения денег

• г. Москва

Ситуация такая, приставы начали взыскивать с меня за какие это кредиты которых я не брал, я поехал в суд, написал бумагу, суд отмерил судебный приказ я отвез его к приставам, там сказали что вернут деньги. Но вот только теперь вопрос такой, а у самого феникса на мне так и будет висеть этот кредит и мне нужно с ними решать этот вопрос? Или постановление об отмене судебного решения достаточно что бы они его сами аннулировали?

В постановлении написано что данное дело апелляции не подлежит.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не брали кредит, то нужно его оспаривать отдельным иском.

Сначала запросите у Феникса копии кредитных документов, изучите их, а потом уже в суд подавайте.

После отмены судебного приказа с вас никто ничего не спишет. Коллекторы имеют право обратиться в суд с иском. Там и будете доказывать что вы кредит не брали.

Ответ отключен модератором

После отмены судебного приказа долг так и будет на Вас висеть

Вы через суд поворот исполнения СП осуществляйте, ст. 443 ГПК РФ, если приставы уже перечислили в ООО "Феникс" деньги.

Запросите у пристава справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по вашему ИП (прилагается) и посмотрите когда, сколько и куда.

После отмены СП коллектор вправе подать иск в суд, что как правило и делает этот коллектор.

Поставьте в личном кабинете на сайте Почта России разрешение направлять вам СМС-извещения о поступлении в ваш адрес почтовой корреспонденции и вы не пропустите ни судебного документа, ни других.

Прикреплённые файлы: