Ожидание ответа на запрос о восстановлении свидетельства о рождении - что делать, если время истекает?

• г. Москва

Если у погибшего на сво, испорченное св-о рождении.. и военкомат не принял документы на выплаты.. Послали запрос о восстановление Св-ва о рождении в другую страну.. ждем ответа уже 45 дней.. А срок подачи документов в военкомат 60 дней.. Если запрос не придет в течении остатка времени 15 дней вроде.. Что делать в таких случаях

Ответы на вопрос (4):

У Вас все равно не примут документы, если чего-то не хватает. Хотя конечно можете попытаться сдать, и сказать, что свидетельство о рождении донесете чуть позже

В судебном порядке нужно решать вопрос, подав иск или заявление об установлении юридически значимого факта.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Представьте в военкомат документы без свидетельства, пусть военкомат даст мотивированный отказ. Главное, чтобы был зафиксирован факт подачи документов. Впоследствии срок, пропущенный по уважительной причине, будет восстановлен