Мошенник нарвал меня на штрафы в ГАИ, теперь приставы требуют деньги за судебные издержки

• г. Нижний Новгород

Мошенник по поддельным правам на моё имя нахватал штрафов в ГАИ на 10 тысяч.

Пока его искала полиция, я штрафы не оплачивал, мои счета заблокировали.

Сейчас мошенник пойман, штрафы ГАИ аннулированы в отношении меня, но приставы отказываются аннулировать судебные издержки и в общей сложности требуют 4000 р,в случае неуплаты в течении 5 дней сумма удваивается, опять же,на судебные издержки).

Имеют ли право требовать с меня за эти судебные издержки, ведь мной доказано, что эти правонарушения я не совершал, ГАИ убали их из базы

Ответы на вопрос (3):

Нет, данное требование незаконно.