Кто должен стирать шторы в школе? Педагогов заставляют домой забирать и стирать

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

У педагогов нет обязанности стирать шторы.

Это делают техработники, если нет договора по обслуживанию.

Педагоги не обязаны это делать, все должностные обязанности прописаны в должностной инструкции

У школы есть бюджет, распоряжается бюджетом директор школы. На стирку штор есть статья в бюджете. Поэтому, просто сообщите в городской отдел образования, что в школе нарушается бюджетная политика, непонятно куда уходят деньги, если шторы должны стирать учителя.

Завхоз обязана принимать меры по стирке имущества школы.