Как выписать бывшего мужа из квартиры, если его местонахождение неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Как сейчас обстоит дело с выпиской из квартиры? Могут ли выписать бывшего мужа, который с 90 года пребывает в неизвестности? В милицию обращалась, подавала на розыск, но безуспешно. Могу ли я выписать бывшего мужа, т.к. он является все еще главным квартиросъемщиком, а у меня в данное время возникла необходимость размена жилплощади, т.к. наши дети выросли и необходимы перемены в жилье.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта решения Вашей проблемы:

1. Признать бывшего мужа безвестно отсутствующим и на этом основании снять с регистрационного учета по месту жительства;

2. Признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире с момента развода с 2006 года (проживает в квартире его первой жены-в жилплощади не нуждается) , но является ответстственным квартиросъемщиком в квартире, в которой проживаю я и мои несовершенолетние дети (9 и 17 лет) .Квартира не приватизирована. Коммунальные услуги оплачиваю сама во время. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и как это сделать?

Могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, если он является главным квартиросъемщиком, он не проживает в квартире с 2009 года, все коммунальные услуги плачу я.в ней прописаны еще 3 детей, один ребенок его, и может ли он выписать меня и детей?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Дополнение к вопросу №79459 от 07 марта 2003 г. 22:57

"Здравствуйте!

Наша проблема в том, что предстоит выписать бывшего мужа из квартиры, квартиросъемшиком, которой является мой отец. Скажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд для возбуждения дела.

Спасибо."

Дело в том, что мой бывший муж на данное время в этой квартире не проживает и кваттплату и комунальные услуги не оплачивает, всё опличивает моя мама.

Хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который после развода не проживает и не платит за проживание в течении 20 лет. в квартире прописана я, мой сын, моя мать и бывший муж. главный квартиросъемщик моя мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я подать в суд на выписку бывшего мужа, не являясь главным квартиросъемщиком, так как моя мама, по состоянию здоровья, не может этим заниматься. И еще один вопрос. Моя мама хочет, чтобы я была главным квартиросъемщиком. Правда ли,что для этого нужно согласие всех прописанных. Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась год назад, от брака есть семилетняя дочка, на алименты не подавала. Есть ли возможность как-то выписать бывшего мужа из государственной неприватизированной квартиры, если он является главным квартиросъемщиком?

На сколько реально выпивать бывшего мужа из муниципальной квартиры через суд?15 он в добровольном порядке выехал из квартиры, всё бремя за квартиру все эти годы несу я.Он является главным квартиросъёмщиком. В квартире ещё проживает несовершеннолетний ребёнок от другого брака. Спасибо!

, квартира приватезирована не на него, могут ли наследовать часть его жилплощади наши с ним дети, если они прописаны со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение