Как выписать бывшего мужа из квартиры, если его местонахождение неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Как сейчас обстоит дело с выпиской из квартиры? Могут ли выписать бывшего мужа, который с 90 года пребывает в неизвестности? В милицию обращалась, подавала на розыск, но безуспешно. Могу ли я выписать бывшего мужа, т.к. он является все еще главным квартиросъемщиком, а у меня в данное время возникла необходимость размена жилплощади, т.к. наши дети выросли и необходимы перемены в жилье.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта решения Вашей проблемы:

1. Признать бывшего мужа безвестно отсутствующим и на этом основании снять с регистрационного учета по месту жительства;

2. Признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

С уважением,