Оспаривание отказа суда в отзыве исполнительного листа в гражданском деле - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В гражданском деле представитель истца предоставил доверенность на представление интересов в судах, рассматривающих административные дела по КАС РФ, в том числе на получение исполнительного листа. Суды общей юрисдикции в доверенности не упоминаются. Суд выдал исполнительный лист и отказывает должнику в его отзыве. Можно ли оспорить отказ суда?

Ответы на вопрос (6):

КАС РФ - это Кодекс Административного судопроизводства РФ, который применяется судами общей юрисдикции

Что значит...оспорить отказ суда?...Решения суда не ОСПАРИВАЮТ, а ОБЖАЛУЮТ. Вы доверенность представителю выдали? Тогда что Вы хотите? Суд действовал в соответствии с полномочиями, которые Вы сами дали представителю. Дела по КАС РФ, и по ГПК РФ рассматриваются по первой инстанции районными судами общей юрисдикции.

Именно про суды общей юрисдикции и про ГПК в доверенности не упоминается. Расписаны полномочия по административным делам. Не я доверенность выдала, а противоположная сторона.

Нужно смотреть доверенность

Оспариваете выдачу исполнительного листа как незаконную

Удачи

Верно, что отказывают