Дата увольнения - 26.12 или последний день больничного?

• г. Севастополь

26.12 должна была уволиться, отработав две недели. Но 22.12 ушла на больничный.

Какой число должно стоять в трудовой об увольнении-26.12 или последний день больничного?

Ответы на вопрос (3):

Уволить Вас обязаны согласно Вашего заявления. Увольнять во время больничного нельзя только по инициативе работодателя, а у Вас увольнение по инициативе работника.

Спасибо за ответ

Хотя странно, человек болеет, а его уволили в середине больничного

Кому тогда относить больничный на оплату после его закрытия и когда-в день закрытия или на следующий день?

Здравствуйте, Кристина!

Это правильно, когда работника увольняют в день, который он указал в своём заявлении. Тем более, что больничный может быть оплачен бывшим работодателем даже тогда, когда работник заболел в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора.