Как отказаться от диаскинтеста - законодательные основания и альтернативные методы диагностики туберкулеза

• г. Москва

В госучреждении выявлен тубинфицированный сотрудник. Всех остальных заставляют сделать диаскинтест. В случае отказа отстраняют от работы. Фтизиатр отказывается выдавать заключение об отсутствии туберкулеза на основании рентгена легких Диаскинтест делать не хочу, но от другой диагностики на туберкулез не отказываюсь. На какие законодательные документы можно сослаться, чтобы не делать диаскин?

Ответы на вопрос (1):

Если заставляют - должен быть приказ по госучреждению по проведению диаскинтеста.

Этот приказ можно обжаловать.

Если отстраняют - тоже должен быть документ...

Вообще пожаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру...