Когда получить налоговый вычет за ключи от квартиры в Подмосковье, купленной в ипотеку в начале 2023 года по ДДУ?

• г. Москва

В каком году – 2024-м или ТОЛЬКО В 2025-м я могу оформить налоговый вычет, если ключи от квартиры в Подмосковье я должна получить в начале 2024 года? Квартира куплена в ипотеку в начале 2023 года по ДДУ.

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет возникает с даты получения акта приёма передачи квартиры. Если в 24 г, то подавать в 25 г

На ипотечные проценты можно подавать за период с начала ипотеки по декабрь предыдущего года. Но это уже после получения вычета со стоимости квартиры