Спор о ноутбуке после смерти одноклассника - какие действия следует предпринять?

• г. Брянск

В августе одноклассник отдал мне ноутбук взамен того, что мой был им поломан. После его смерти его матери было сказано, что ноутбук находится у меня вместо того, который был им поломан. Его мать либо сказала возвращать ноутбук либо же выкупать за 120 т.р. (новый стоил 89900), при этом изначально говорила, что моего ноутбука нет, потом предлагала забрать в разобранном виде. После этого была смс о том, что ноутбук собран и что бы я принесла ее ноутбук, только потом проверяла свой. Сейчас пытаются вменить мошенничество, хотя я не отказываюсь вернуть ноутбук, но только после проверки своей вещи. Переписка имеется. Как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества в данном случае никакого нет. Так что можете произвести обмен, но на условиях, которые устраивают обе стороны.

Ответ дан ранее. Мошенничества нет.

Нужна более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.