Мой сын устроил ДТП на грузовом авто без договора - кому нести ответственность?

• г. Самара

Мой сын совершил ДТП на грузовом авто. В организации не был устроен, договора нет (был на испытательном сроке). При плохих погодных условиях не справился с управлением и вылете в кювет, повалился набок. Получил телесные повреждения, но в больнице сказал что упал с гаража. Будет ли он нести ответственностью за восстановление авто. ?

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудниками ГИБДД ДТП зафиксировано документально, какой автомобиль, кто сидел за рулем, кто виноват и тп, то конечно будет возмещать ущерб. Даже если что-то не зафиксировано, думаю, что найдется много свидетелей, кто подтвердит, что за рулем авто на момент его повреждения, был именно Ваш сын.

Да, организация может взыскать ущерб с него, даже если официально не трудоустроен, но есть доказательства, что именно он совершил ДТП.