Собственник комнаты в коммунальной квартире борется с нежелательными соседями - что делать и какие риски?

• г. Екатеринбург

День добрый я собственник одной из комнат в 3 комнотной коммунальной квартире, сосед сдал своюк комнату двум маргиналам, я проив того что бы они пользовались МОП без моего согласия, так как это долевая часть квартиры, а не только его комноты, он как собственник пусть пользуется арендаторы нет, арендуют по догвору через риелтора, заселил пьющих маргиналов.

Планирую подавать в суд о выселении, в связи с нарушением 246 и 247 ГК РФ.

Хочу повешать замок на ванную комноту (у нас раздельный сан узел, туалета в ванне нет) так как там стоит моя новая стиральная машина, скажите будет ли это самоуправством, и в что мне может грозить?

Ответы на вопрос (8):

Ну другие собственники должны иметь доступ к ванне, так что вам придется дать ключ соседу. А так да, вы правы, данный вопрос решается в суде - вы можете не только выселить квартирантов, но и получить судебный запрет на будущее для соседа сдавать комнату

Собственники без вопросов, я и слова не сказал что я собираюсь ограничивать собственников, я спраищивал ща арендующих, что бы их ограничить в пользовании.

Я работаю удалённо и всегда дома, собственник с маргиналами естесвенно не живёт, он вообще в другом городе как я понял. А ванную зочу закрыть так как переживаю за сохранность своего имущества, там стоит дорогая стиральная машинка, таскать её туда сюда каждый день я тоже не могу.

Судиться буду но на время пока идут разбирательства их не выселили я буду пускать только собственников.

Ибо я слышал как они угрожали сломать её, постоянно еьчны и уже кидались, один из них сидел в местах не столь отдаленных.

Кухня и туалет будут открыты.

Это будет самоуправством, поскольку в коммунальной квартире удобства являются общими. Но будут ли маргиналы обжаловать Ваши действия или это сделает сосед прогнозиорваь трудно.

Будут, у них очень редко но иногда прекращается пьянка, но мне тоже нужно как собственнику как то защищать свои права и своё имущество.

Вешайте замок, у маргиналов вряд ли будет желание обращаться в суд

Собственник комноты им содействует, он может обращаться у суд, я не просто интересно мне могут уголовную статью вменить если допустим он участкового вызовет, или адменистративку.

Здравствуйте.

Это самоуправство к сожелению замок.

А в суд можете подать иск.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Здравствуйте, лучше решить этот вопрос в судебном порядке.