Решил взять кредит, а бухгалтер говорит что не может в справке 2 ндфл написать 17-19 тыс.а только 6500.

• г. Армавир

Буду по возможности краток. Получаю зарплату на руки 17-19 тыс. руб. расписываюсь за них в какой то расчерченной тетрадке тетрадке (зарплатной ведомостью и не пахнет). Решил взять кредит, а бухгалтер говорит что не может в справке 2 ндфл написать 17-19 тыс. а только 6500. Выходит что и пенсионные отчисления идут исходя из суммы 6500. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли получить выплату ущерба через суд, насколько это реально, предусмотрен ли моральный ущерб в данной ситуации, каким образом все это доказывать. На какие суммы компенсаций в праве рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию Краснодарского края. Пенсионные отчисления так же перечисляются из расчета 6 500 р. , если перечисляются вовсе. Удачи.