У меня такой вопрос: Я устроилась на работу 01.

12.2001 г., но запись в трудовую книжку мне сделали 01.01.2002 г. Из-за чего у меня прервался стаж. Я с этим не согласна. Хочу узнать, какие последствия наступают для меня из-за прерывания трудового стажа. Может, зря я так переживаю?

И второй вопрос: Когда вступил в силу новый трудовой кодекс? Нужно ли переоформлять трудовой контракт в соответствии с новым кодексом?

C уважением, Елена!

вопрос №21003
прочитан 97 раз

Уважаемая Елена!Если Вы фактически приступили к работе 01.12.2001г. и работали вплоть до 01.01.2002г., а запись о приёме на работу произведена только с 01.01.2002г.,то Вы можете подать письменно(лучше почтой с уведомлением)заявление о внесении изменений в произведённую запись в трудовой книжке. Если откажут,то обращайтесь в суд.Если в период с 01.12.2001г. по 01.01.2002г. Вам выплачивалась зарплата и платились налоги,то доказать Ваши требования будет легко,в противном случае потребуются показания свидетелей.Новый Трудовой кодекс РФ вступит в действие с 01.02.2002г.Если условия прежнего контракта противоречат новому кодексу,то достаточно внести изменения в прежний контракт или просто включить пункт о том,что при возникновении противоречия положений контракта с ТК РФ после 01.02.2002г. действуют положения ТК РФ.А вот новые контракты нужно заключать только с учётом положений ТК РФ.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж,


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

стаж это стаж связанный с медицинской деятельностью. стаж не прервался но для досрочного назначения пенсии его еще мало надо 30 лет в городе.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вас должны уволить по ч.2 ст.81ТКРФ. Изучите ст. 178, 180 ТКРФ.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с работодателя компенсации за лишение возможности трудиться в связи с несвоевременной выдачей трудовой книжки.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Если именно оформлен перевод и приказ о переводе, то отпуск сохраняется в таком случае, если же увольнение, а затем принятие на работу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X