Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21003

25.01.2002, 11:55

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу 01.12.2001 г.

, но запись в трудовую книжку мне сделали 01.01.2002 г. Из-за чего у меня прервался стаж. Я с этим не согласна. Хочу узнать, какие последствия наступают для меня из-за прерывания трудового стажа. Может, зря я так переживаю?

И второй вопрос: Когда вступил в силу новый трудовой кодекс? Нужно ли переоформлять трудовой контракт в соответствии с новым кодексом?

C уважением, Елена!

Ответы юристов

26.01.2002, 22:42

Если Вы фактически приступили к работе 01.12.2001 г. и работали вплоть до 01.01.2002 г., а запись о приёме на работу произведена только с 01.01.2002 г.,то Вы можете подать письменно (лучше почтой с уведомлением) заявление о внесении изменений в произведённую запись в трудовой книжке. Если откажут, то обращайтесь в суд. Если в период с 01.12.2001 г. по 01.01.2002 г. Вам выплачивалась зарплата и платились налоги, то доказать Ваши требования будет легко, в противном случае потребуются показания свидетелей. Новый Трудовой кодекс РФ вступит в действие с 01.02.2002 г.Если условия прежнего контракта противоречат новому кодексу, то достаточно внести изменения в прежний контракт или просто включить пункт о том, что при возникновении противоречия положений контракта с ТК РФ после 01.02.2002 г. действуют положения ТК РФ.А вот новые контракты нужно заключать только с учётом положений ТК РФ.

Вопрос № 11123170

29.07.2016, 19:28

Трудовой контракт заключен на оплату 71 тысячи в месяц, заплатили 27 тысяч, что делать?

Трудовой контракт заключен на оплату 71 тысячи в месяц, заплатили 27 тысяч, что делать?

Ответы юристов

29.07.2016, 19:29

В суд подавать.

29.07.2016, 19:36

Срок исковой давности,-3 месяца. Не пропустите.

Вопрос № 1950578

09.10.2012, 12:00

Трудовой контракт преподавателя

Мне 53,5 года, работаю в колледже преподавателем, через 9 месяцев закончится трудовой контракт, в это же время закроется колледж (ликвидируется). Смогу ли я уйти на пенсию досрочно и как это правильно будет сделать?

Ответы юристов

09.10.2012, 12:02

Начать с постановки на учет в Центр занятости.

И именно ИЗ будет определять вас на пенсию, или не будет.

Вопрос № 13593485

11.12.2017, 10:42

Трудовой контракт и трудовой кодекс.

Где можно получить бесплатную юридическую консультацию по трудовому контракту?

Ответы юристов

11.12.2017, 10:43

Вы уже задаете свой вопрос на этом сайте Здесь вы можете получить бесплатный ответ по вашему вопросу обращайтесь.

11.12.2017, 10:43

Владимир Николаевич!

Можете написать ваш вопрос здесь.. юристы нашего сайта ответят Вам бесплатно..

Либо можете обратится с личным сообщением к любому юристу. Личные консультации на платной основе.

11.12.2017, 10:45

вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

11.12.2017, 11:14

Владимир Николаевич, если вопрос не связан с необходимостью изучения его условий, то Вы его можете задать тут и Вам ответят. Консультации с изучением документов платные.

Вопрос № 514078

12.01.2008, 06:09

Трудовой контракт за границей

За период своей трудовой деятельности я несколько лет работал за границей - в тропиках по контракту с Зарубежнефтью. Имею ли я право на на досрочное оформление пенсии? У меня также есть несколько лет льготного стажа в России. Если да - укажите пожалуйста документ, где прописаны льготы за работу в тропических условиях.

Александр.

Ответы юристов

17.01.2008, 16:15

Неделю никто не отвечает, отвечу.

Я не знаю документ, где прописаны льготы за работу в тропических условиях. Нет такого. Все льготные профессии перечислены в статьях 27, 28 закона 173-ФЗ "О трудовых пенсиях".

Если только Вы тропики "за уши" притяните к: 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах

Но не знаю как получится.

Вопрос № 6823863

13.05.2015, 14:33

Трудовой контракт и отчисления

Какие налоговые отчисления предусмотрены по трудовому контракту и в случае досрочного расторжения трудового контракта со стороны работника, должен ли выплатить Работодатель компенсацию?

Ответы юристов

13.05.2015, 14:43

Если трудовым договором предусмотрена компенсация, то обязан выплатить. Если нет, то нет.

Вопрос № 1286406

27.04.2011, 22:13

Как расторгнуть трудовой контракт в одностороннем порядке.

Работаю инспектором по кадрам в гос. организации. В отделе кадров должно работать 3 человека. Начальник и два инспектора. Начальника уже месяц как уволили, за второго инспектора я получаю доплату за расширение зоны обслуживания в размере 100%. штат сотрудников 427 человек (не считая совместителей). хочу расторгнуть трудовой контракт, но директор может не отпустить, мотивируя тем, что в кадрах тогда никого не будет. Контракт заканчивается только осенью, а уволиться хочу сейчас. Можно ли решить этот вопрос? Заранее СПАСИБО.

Ответы юристов

27.04.2011, 22:19

Александр.

Действия директора не правомерны! Вы можете расторгнуть трудовой договор независимо от мнения Директора. Основание расторжения - по собственному желанию. Необходимо предупредить его за 2 недели путем подачи заявления об увольнении. Есть один нюанс. Вы должны подать такое заявление в двух экземплярах. Один для себя. На своем экземпляре, лицо, ответственное за принятие таких заявлений ставит свою подпись и номер входящей корреспонденции. Это необходимо для того, чтобы Вас дополнительно обезопасить от возможных незаконных действий Руководства в будущем (Статьи 80, п.3 ст 77 ТК РФ)

27.04.2011, 22:34

Вам дан ответ со ссылкой на ТК РФ. В Беларуси самостоятельное трудовое право. Вам лучше внимательно проштудировать ТК Беларуси и найти там ответ на свой вопрос.. Вы же работник кадров и обязаны знать порядок расторжения контракта.

Но в любом случае принудительный труд запрещен и работник имеет право прекратить трудовые отношения. Только в каждой стране свои основания и порядок для этого.

28.04.2011, 09:24

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Контракт – это разновидность срочного трудового договора.

Статья 35. Основания прекращения трудового договора

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон;

2) истечение срока трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по собственному желанию (это касается только трудовых договоров, заключенных на неопределенный срок), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);

4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;

5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;

6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);

7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Таким образом, на мой взгляд, в Вашем случае – или по соглашению сторон, или по другим уважительным причинам (эти причины надо обосновать), право оценки уважительности причин принадлежит нанимателю или суду.

28.04.2011, 09:47

г.Минск!

Вы вправе:

- вручить либо в канцелярию вашей организации;

- либо направить заказным письмом с уведомлением Заявление "об увольнении по собственному желанию".

Для этого вам необходимо будет подготовить ДВА экземпляра заявления, один из которых вы вручаете или отправляете, другой остаётся у вас на руках.

По истечении, установленного трудовым законодательством Республики Беларусь, срока вы будете вправе требовать от вашего работодателя:

- издания приказа о вашем увольнении по собственному желанию;

- выдачи вам трудовой книжки;

- расчёта за отработанное время и т.д.

В случае отказа работодателя выполнить ваши требования, вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2011 г

11:46 уф.вр. (09:46 моск.)

28.04.2011, 13:35

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

Как видите, увольнение по желанию работника, при наличии трудового контракта, законодательством РБ не предусмотрено.

Вопрос № 13304712

14.10.2017, 14:00

Подходит ли трудовой контракт для продления регистрации. Или необходим трудовой договор?

Подходит ли трудовой контракт для продления регистрации. Или необходим трудовой договор?

Ответы юристов

14.10.2017, 14:02

контракт и договор это практически одно и тоже Поэтому для продления регистрации вам подойдет также и трудовой контракт Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

14.10.2017, 14:03

Да подходит. Документы, подтверждающие основания для продления прописки по месту пребывания (трудовые договора, справки о временном проживании и виде на жительство, документы о статусе высококвалифицированного специалиста, патент на работу, контракт с ВУЗом, прочее).

14.10.2017, 14:04

Артем, В действующем трудовом законодательстве термин «контракт» не фигурирует. Так что Уточните ваш вопрос, чтобы мы могли ответить на ваш вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских