Могу ли мне закрыть больничный по моей просьбе? Мне нужно уволиться с работы, а меня не могут уволить пока я на больничном

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работодатель не может по своей инициативе уволить работника, который находится на больничном (ч.6 ст. 81 ТК РФ). Но если это инициатива самого работника, никаких препятствий нет (ст.80 ТК РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно сказать врачу, что хочете закрыть больничный лист, так как самочувствие улучшилось