Как обезопасить себя при получении банковской гарантии от покупателя - советы для продавцов.

• г. Новосибирск

Являясь Продавцами, в первый раз столкнулись с оформлением банковской гарантией (просит Покупатель). Как обезопасить себя помимо Договора в случае, если после получения данной гарантии и расходов средств на ее получение, Покупатель откажется от договора и не внесет оплату.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае банк выступает гарантом по оплате покупателем денежной суммы, либо банк выплатит вам сумму, в случае неплатежеспособности покупателя. Договор считается заключенным с момента подписания, расторжение в одностороннем порядке исключите.

Нужно более подробно изучать вашу ситуацию и все документы еще на стадии

составления и подписания.

Здравствуйте! Сделка это всегда риски. Необходимо тщательно проверять всё документы. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.