Как отказаться от судебного заседания и что делать в такой ситуации - советы по самозащите и поиску хорошего юриста

• г. Петрозаводск

Какие уважительные могут быть причины, чтоб не ехать на суд? И как дальше поступить? Могу ли я сам себя защитить или это бесполезно. Дело административное, хотят лишить прав, но это вся моя жизнь и работа. Не могу найти хорошего юриста по месту жительства. Спасибо

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Уточните, а что именно Вам вменяют?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В наркотическом опьянении, при прохождении теста, врач так и сказал "мне кажется, что он в пьян", по факту ни спросили какие я таблетки пью, ни какие болезни и протокол досмотра я не подписывал

Каких прав Вас хотят лишить?

Простите, Водительских прав

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать за какое административное правонарушение Вас лишают прав?

С, уважением

Ч.1 ст.12.8. Но я не употребляю даже алкоголь, работаю на реанимобиле уже 8 лет у нас все с этим строго и каждый год проходим комиссию, в том числе и нарколога

Вы проходили освидетельствование? Результаты пришли?

Здравствуйте

Можете не ездить, подготовить нужные документы и направить в суд.

Вообще не нужны никакие причины, чтобы не идти в суд. Рассмотрят дело и без вас.

Я же четко задал вопрос не просто так. Спасибо

Алексей, конечно же нужно идти, только нужно хорошо подготовиться и использовать весь арсенал защиты своих прав, а также смягчающие обстоятельства