Как поступить, если на суде явится представитель ответчика, а не сам ответчик - важные шаги для защиты своих интересов

• г. Казань

У меня завтра суд. Иду один. Иск подавал самостоятельно.

Если вдруг случится такое, что я приду и в качестве ответчика придет не сам ответчик, а его представитель. Например: опытный юрист.

Что мне делать? Можно ли как-нибудь отложить данное заседание, чтобы я вызвал своего юриста или какое решение есть в этом случае?

Ответы на вопрос (15):

Можно.

Попросите отложить для предоставления дополнительных доказательств

но может быть поздно)

Как понять поздно?

Вы можете подать ходатайство о допуске Вашего представителя.

С, уважением

Нужно ли указывать конкретного человека, если его еще нет

Судья может не удовлетворить ходатайство и вынести решение. Если сроки горят.