Как заказать лекарство без рецепта через приложение - юридический аспект

• г. Белгород

Хочу заказать лекарство через приложение с доставкой в аптеку, там всегда продают без рецепта, но в приложении есть кнопка оформить заказ, и под ней написано, что нажимая её я подтверждаю наличие рецепта, хотя у меня его нет. Это антибиотик обычный, просто лень в больницу идти.

Если вот так заказать лекарство нажать что есть рецепт, а его нет и потом получать это уголовное преступление привлечь меня могут?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Та статья, что Вы назвали даже звучит по другому.

Идите в аптеку и купите. В интернет-аптеке

Рецептурные-80%, но это не значит, что они не продаются без рецепта.

Особенно, антибиотики.

Закажите