Борьба за право видеться с ребенком - мать против отца в суде

• г. Смоленск

БМ подал заявление в суд, видите ли я мало даю видеться с ребенком. Он хочет забирать его с ночёвкой, чему я категорически против.

Отец ребенка выпивает (на учёте не стоит), по пьянке бывает дебоширит (есть приводы в полицию), подолгу ночью таскает ребенка к друзьям, раньше настраивал ребенка против меня и бабушки с дедушкой (говорил, что я и бабушка су*и, учил его показывать нам средний палец), ребенок возвращался нервным (не знала, что нужно фиксировать, дура короче).

Алименты 2000 в месяц, пропадает на неск месяцев до полугода, может запросто не поздравить ребенка с праздником (ДР/НГ). При этом, у него по закону равные права. Переживаю, что в суде никаких снисхождения для меня не будет и встречи установят в т.ч с ночёвкой.

В последние 2 встречи ребенок сам отказывался проводить с ним время, если куда то они идут, сын говорит, что они с папой почти не разговаривают.

Как тут быть?

Ребенку в мае будет 10 лет

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Типичная ситуация, подавайте возражения или встречный иск, можете предоставить заключение психолога

Так как ребенку 10 лет исполнится только в мае суд не будет выяснять мнение ребенка. Рекомендую ходатайствовать о назначении судебно-психологической экспертизы, согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ. Что касается приведенных Вами доводов о том, что отец выпивает и ребенок после встреч с отцом возвращается нервным,-нужны доказательства. Удачи

Используйте вме доходы в свою пользу письменно