Что делать, если обгорел фазный провод за щитком - штраф за самостоятельную замену или вызов инспектора?

• г. Саратов

Такая ситуация. Замкнула проводка за щитком, обгорел провод фазный. Чтобы устранить эту причину нужно вскрывать счетчик чтобы подсоединить новый провод к клеме счетчика, но на нем пломба. Если я сорву пломбу и подсоединить к счетчику новый провод на фазу. А на следующий день вызову инспектора для постановки новой. Будет ли мне за это штраф? Или нужно вызывать инспектора и пусть меняет

Ответы на вопрос (3):

Будет и очень большой и кроме того пересчитают начисления. Лучше вызовите аварийную службу - она работает круглосуточно.

Можете так сделать, но оштрафуют