Могу ли я получить пособие на погребения умер племянник у него не было прописки и не где не работал.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

На племянника вряд ли

Согласно ст. 10 закона № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», компенсация положена родственнику, законному представителю или любому другому человеку, который оплатил похороны умершего. Для компенсации факт родства не важен.