Управляющая компания берет за содержание жилья суму. Которая складывается тариф умноженый на площадь лвартиры. Правомерно это?

• г. Кинешма

Ответы на вопрос (7):

Да, правомерно

УК содержит мою квартиру?

354-ПП читайте

Содержание жилья это не содержание вашей квартиры. Это дворники, уборщицы, содержание территории и др.

Здравствуйте. Все верно

Содержание жилья. Это плата управляющей компании или ТСЖ. Сюда входит поддержание порядка в подъезде и во дворе, подготовка дома к отопительному сезону, устранение аварий, а также содержание штата работников. Плату считают очень просто: площадь квартиры умножают на ставку. Ч. 7 ст. 156, ч. 4 ст. 158 ЖК РФ. Ставку утверждает общее собрание собственников. Как правило, предварительно УК или ТСЖ делает расчет и предлагает обоснование тарифа.