Может ли она претендовать на звание ветерана труда самарской области?

• г. Тольятти

У моей бабушки трудовой стаж превышает 40 лет, часть из них она провела в средней азии. Последние 40 лет проживает в Самарской области, в принципе и сейчас, давно будучи на пенсии, продолжает работать, хотя и неофициально.

Может ли она претендовать на звание ветерана труда самарской области? Какие документы, кроме трудовой книжки при этом пригодятся? Есть ли возможность включить стаж в другом регионе учитываемый (ст. 5 и ст. 8 закона о ветеранах труда самарской области для непрофессионала выглядят противоречивыми)?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, присвоение звания "Ветеран труда" регулируется региональными законами. Для уточнения вопроса обратитесь в органы соцзащиты населения по месту жительства бабушки.