Какие действия полиции предпринимают после подачи заявления о преступлении?

• г. Москва

В какие сроки и какие действия должна предпринять полиция по заявлению о преступлении?

Заявление в полицию подано вместе с объяснениями, когда ждать ответ, реакцию участкового, вызова на опрос?

Ответы на вопрос (2):

Заранее это знать невозможно. В практике все бывает по разному, но процессуальные сроки довольно часто нарушаются. ТАк что ждите. Наступит ваша очередь - и вашим заявлением обязательно займутся.

10 дней в среднем