Как действовать, если УК отказывается уменьшить счет по решению суда о разделении счетов?

• г. Сыктывкар

По решении суда иедт речь о разделении счетов, то УК обязана уменьшить счет за истечением срока давности. Ук отказывается, выставляет счет в полном объеме. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

С какой стати

Здравствуйте

Срок исковой давности применяется в суде, по заявлению должника.

Если должник не заявил в суде о применении срока исковой давности, то задолженность ни куда не денется, так и останется в полном объёме

Если УК выставляет счет за пределами СИД, то подавайте ходатайство о применении СИД. Если УК наоборот не выставляет счет за пределами СИД, то и потом не будет выставлять. Они не хотят нести ещё плюсом судебные расходы. Задолженность так и будет числиться, только её взыскать будет невозможно.