Бесплатный вопрос юристам онлайн

108 юристов сейчас на сайте
2080ответов за 24 часа
Nfnmzyf, г. Ярославль
Nfnmzyf
25.01.2002 в 11:56
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 29

Вопросы: 1. Кто в данном случае является работодателем для членов кооператива (собственников)

Очень надеюсь получить ответы по новому ТК.

На заводе (работает 500 человек) создан производственный кооператив. Члены кооператива (примерно 300 работающих на заводе) являются собственниками данного кооператива. Избран генеральный директор завода, который является председателем правления кооператива (тоже собственник).

Вопросы:

1. Кто в данном случае является работодателем для членов кооператива (собственников) и для наемных работнкиов?

2. Распространяется ли Трудовой Кодекс РФ на членов кооператива (собственников) или же только на наемных работников (в нашем случае)?

В случае нераспространения или неполного распространения ТК на членов (собственников) кооператива, прошу указать на другие нормативные законодательные акты, для производственного кооператива.

3. По ТК (гл.25 ст.170) при выполнении работником государственных или общественных обязанностей работодатель обязан сохранить за работником рабочее место, но не обязан оплачивать работнику за время исполнения этих обязанностей. Это время оплачивается государственным органом или общественным объединением, привлекающим работника к выполнению данных работ. Вопрос: что относится к государственным и общественным обязанностям (в том числе - являются ли гособязанностями сдача крови, учеба по ГО, привлечение в военкоматы, суды, выборы, в проведении переписи т т.д.)?

Благодарю за ответ. Петрова ТА Ярославль.

номер вопроса №21004
прочитан 96 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Производственный кооператив" также ищут: Сельскохозяйственный производственный кооператив еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.01.2002 в 13:26
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 834 Личная консультация

    Если исходить из норм закона, то:

    1. Для наемных работников работодателем будет кооператив. Учитывая, что трудовые правоотношения в кооперативе в отношении их членов регулируются не ТК РФ, а ФЗ "О производственных кооперативах" и уставом кооператива, установление требуемых Вами правоотношений (работодатель и работник) недопустимо.

    2. ТК РФ регулирует правоотношения, возникающие между работодателем (кооперативом) и наемными работниками. На членов кооператива ТК РФ не распространяется. Руководствуйтесь ФЗ "О производственных кооперативах", в частности:

    "Глава VI. Регулирование трудовых отношений в кооперативе

    Статья 19. Регулирование трудовых отношений членов кооператива

    1. Трудовые отношения членов кооператива регулируются настоящим Федеральным законом и уставом кооператива, а наемных работников законодательством о труде Российской Федерации.

    Кооператив самостоятельно определяет формы и системы оплаты труда членов кооператива и его наемных работников. Оплата труда в кооперативе может производиться в денежной и (или) натуральной формах на основании положения об оплате труда, разрабатываемого непосредственно кооперативом.

    2. Кооператив самостоятельно устанавливает для своих членов виды дисциплинарной ответственности.

    Дисциплинарные взыскания, в том числе освобождение от должности, могут быть наложены на председателя кооператива, членов правления кооператива и членов ревизионной комиссии (ревизора) кооператива только решением общего собрания членов кооператива, а на других его должностных лиц исполнительным органом кооператива в соответствии с уставом кооператива.

    3. Члены кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности, подлежат социальному и обязательному медицинскому страхованию и социальному обеспечению наравне с наемными работниками кооператива. Время работы в кооперативе включается в трудовой стаж. Основным документом о трудовой деятельности члена кооператива является трудовая книжка.

    4. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Беременным женщинам и гражданам, имеющим детей, предоставляются отпуска по беременности, родам и уходу за ребенком, а также льготы, предусмотренные законодательством о труде Российской Федерации и иным законодательством. Кооператив может устанавливать таким гражданам дополнительные оплачиваемые отпуска.

    5. Для членов кооператива в возрасте до восемнадцати лет, принимающих личное трудовое участие в его работе, устанавливаются сокращенный рабочий день и другие льготы, предусмотренные законодательством о труде Российской Федерации.

    По решению общего собрания членов кооператива кооператив вправе за счет собственной прибыли предоставлять дополнительные льготы по социальному обеспечению своих членов.

    6. Правление кооператива заключает с наемными работниками кооператива коллективный договор.

    Статья 20. Условия труда членов кооператива

    1. Продолжительность и распорядок рабочего дня в кооперативе, порядок предоставления выходных дней, отпусков, в том числе дополнительных, а также другие условия труда определяются правилами внутреннего распорядка кооператива. При этом продолжительность отпусков должна быть не менее установленной законодательством о труде Российской Федерации.

    2. Кооператив осуществляет меры по обеспечению охраны труда, техники безопасности, производственной гигиены и санитарии в соответствии с положениями и нормами, установленными для государственных унитарных предприятий".

    3. Определяется просто - если указанное участие граждан прописано в федеральном законе, то относится к государственным и общественным обязанностям. В частности, все перечисленное Вами предусмотрено федеральным законодательством.

    Обратите внимание, нарушаете нормы ст. 21 ФЗ "О производственных кооперативах"

    "Статья 21. Наемные работники кооператива

    Средняя за отчетный период численность наемных работников в кооперативе не должна превышать тридцати процентов численности членов кооператива. Предусмотренные ограничения не распространяются на работы, выполняемые по заключенным кооперативом с гражданами договорам подряда и иным договорам, регулируемым гражданским законодательством, а также на сезонные работы".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0