Отцу лишили права сдавать экзамены - как оспорить постановления по ДТП и нетрезвости?

• г. Сергиев Посад

Очень прошу помочь в моей ситуации!

Отец стал виновником ДТП (задел машину). Это его первое ДТП, он пенсионер. Находился в трезвом состоянии. С места происшествия скрылся, уехал в гараж. В гараже выпил.

ДТП произошло в 20-00. Водитель второй машины (пострадавшей в ДТП) нашел его в гараже в 20-30. Полицию вызвал пострадавший, полиция приехала в 22-00 (через 2 часа). Составили протокол по двум статьям (12.26 и 12.27). От освидетельствования отец отказался, т.к. к этому времени уже выпил в гараже.

24 октября суд вынес 2 постановления:

1 постановление - лишение прав на 1 год по статье 12.27 ч.2 КоАП оставление водителем места ДТП

2 постановление - лишение прав на 1,5 года по статье 12.26 ч.1 КоАП управление транспортным средством в нетрезвом виде. Пострадавший в ДТП на суде заявил, что отец уже был пьяный, когда он его нашел в гараже. Доводы отца, что он был трезвый суд не принял. Сотрудники полиции так же показали, что отец был пьяный, но ведь к их приезду прошло 2 часа.

Итого лишение прав на 2,5 года.

Отец ходил на заседание сам и только сегодня в ГАИ взял ксерокопии постановления, нигде не расписывался. В суд за постановлениями не обращался.

Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Как доказывать, что отец был трезвым? У него есть свидетель, что за полчаса до ДТП он был трезвым, но на суде этого свидетеля не было.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае советую обратиться к местным адвокатам

Спросить
Пожаловаться

Отец сделал все что мог, чтобы отяготить свое наказание. А теперь уже сделать что-либо практически невозможно. В следующий раз, лучше все-же иметь под рукой телефон знакомого юриста-адвоката и заплатить ему немного денег за консультацию, чем "махать руками после драки"...

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав 6 мес назад за вождение в нетрезвом виде. Около 2 мес назад совершил ДТП в трезвом виде без серьезных последствий, с места проишествия уехал сказал водителю что бы записал мой номер машины. Вызвали в ГАИ составляли протоколы, направили в суд. Суд вынес постановление 3-ое суток ареста+100 часов обязательных работ. Сутки отсидел и часы уже отработал.5 дней назад опять задержали за вождение в нетрезвом виде, от теста не отказался показал 0,58 проммили. Гаи все снимало на камеру, выписали протокол по статье 12.8 ч 3,отогнали машину в отдел полиции меня отпустили до суда, сказали что завели еще уголовное дело. Какое наказание мне грозит?

Ехал с трезвым водителем и попали в дтп, после трезвый водитель скрылся в нейзвестном направлений, после приехали сотрудники Гай и оформили меня как водителя и составили протокол, который я подписал что не согласен. По требованию сотрудника прошли экспертизу в мёд. Учреждений. Как быть в такой ситуаций? Пострадавший водитель указывает что я был за рулём.

Был лишен прав 6 мес назад за вождение в нетрезвом виде. На 1.6 года Около 2 мес назад совершил ДТП в трезвом виде без серьезных последствий, с места проишествия уехал сказал водителю что бы записал мой номер машины. Вызвали в ГАИ составляли протоколы, направили в суд. Суд вынес постановление 3-ое суток ареста+100 часов обязательных работ. Сутки отсидел и часы уже отработал.5 дней назад опять задержали за вождение в нетрезвом виде, от теста не отказался показал 0,58 проммили. Гаи все снимало на камеру, выписали протокол по статье 12.8 ч 3,отогнали машину в отдел полиции меня отпустили до суда, сказали что завели еще уголовное дело. Какое наказание мне грозит? Не будет ли это считатся повторным или даже третьим разом с момента лишения прав? Не грозит ли мне уголовная ответственность?

Попал в ДТП в 2 часа ночи, в машине находилось 3 человека вместе с водителем, все 3-е в нетрезвом состоянии, первой прибыла скорая помощь, после чего всех троих отвезли в больницу. Врачом была вызвана полиция, изза буйного поведения пострадавших. Двое были арестованы на одни сутки. Полиция выяснила изза чего были доставлены пострадавшие в больницу. Затем нашли разбитую машину и отправили на штраф стоянку. Кто был водителем полиция так и не выяснила. После чего владельца машины вызвали на суд. Где по протоколу, его якобы остановили в 9.00 утра того же дня в нетрезвом состоянии. Лишили прав на 1.5 года. Как же так получается что авария произошла в 3 часа ночи, а осудили по протоколу в 9.00 утра. Как быть в такой ситуации? (кстати на вопрос к судье, как так моет быть, судья ответила что она против полиции не пойдет) Не хочу вернуть права. Я бы согласен был дать сразу правдивые показания, но полиция решила все сама. Просто сфабриковали рапорт.

Был выпившим вызвал услугу трезвый водитель, за руль сел трезвый водитель, показал мне свои права, мы поехали и я уснул, его остановили сотрудники полиции, он скрылся, составили протоколол на меня что я управлял транспортным средством.

Я вез пьяного отца домой, и когда парковался возле дома задел соседскую авто, соседи не вызывали полицию и папа хотел с ними решить все на месте, он остался договариваться, а я доехал до гаража взял нужные мне вещи и приехал обратно, поставил машину в другое место и уехал на автобусе на учебу, потом мне рассказали что оказывается диспетчер (папа работает в такси) подумала что он поехал и вызвала полицию, и в мое отсутствие приехали полицейские и составили протоколы о дтп и вождении в не трезвом виде на отца, было первое заседание в суде о лишении отца в/у и я сказал что я был за рулем, судья спросил почему я оставил машину и уехал, я сказал что отец договаривался с соседом и сосед не вызывал полицию, суд перенесли на 10.02.14 для допроса соседа и полицейских, грозит ли мне лишение в/у за скрытие с места дтп?

Мой муж, находясь не в трезвом состоянии, попал в ДТП в 22.10 часов. ,врезавшись в дерево. Никто не постродал. Повреждена машина. Подехала полиция. Составили справку о ДТ проишествии. Далее составили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. После этого машину, попавшую в дтп мы отогнали с место проишествия домой. Спустя полтора часа были приглашены сотрудниками полиции двое понятых, и при них был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством в 00.,41 час. В нем они расписались. Расписался и муж в принятии протокола. Затем составили протокол о направлении на мед. освидетельсвование на состояние опьянения в 00.57 час.. Расписались два понятых. Муж от подписи отказался. Отказался пройти и освидетельсвование на месте. Хотел пройти в наркологическом отделении. Но в последсвии, составив протокол с подписью понятых об отказе от прохождении, мужа в наркологическое отделение не повезли Машину, указанную в двух последних протоколах, понятые уже не видели.

Вопрос. Можно ли избежать наказания, лишения прав или штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяные друзья хотели уехать на моей машине я закрылся в машине и не пускал их они грозились меня избить и разбить мою машину я звонил в полицию ну полиция приехали и их не угомонили я вызвал гаи они приехали и тоже не угомонили их пьяных и я вынужден был уехать с этого двора в полицию а там на меня составили протокол что я тоже был пьян ну у меня не было выбора сотрудники гаи ехали за мной лишат меня прав или нет водитель трезвый которого я вызвал подтвердит что его не пустили пьяные дебоширы к моей машине и сотрудники гаи тоже сказали на суду ситуацию подтвердят. За ранее благодарю за ответ. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение