Включение Единой социальной выплаты на жилье в конкурсную массу - что нужно знать и как действовать?

• г. Москва

Может ли Единая социальная выплата от МВД на приобретение жилого помещения (единственного) быть включена в конкурсную массу? И какие мои действия в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правио

Как получить социальную выплату на приобретение жилья для пенсионеров МВД: возможности и эффективность через суд

Главная / Задать вопрос / # 3081911

"Как я, в качестве брата пенсионера МВД РФ со стажем выслуги 25 лет на пенсии с 2016 года и без собственного жилья, могу получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья? Возможно ли получение социальной выплаты через суд и насколько эффективен этот способ? Были ли ранее случаи выигрышных постановлений суда на данную тему, учитывая, что очередь на получение выплаты в управлении МВД не движется?"

| Милан, Москва

Категория: Социальное обеспечение

546 1

Ответы юристов (1)

Сергеев Олег Сергеев Олег

Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 1726 дня

Ответов: 2467 Рейтинг: 3.62

В соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" пенсионеры, которые не имеют жилья в собственности, могут получить социальную выплату на приобретение жилья, если они соответствуют установленным критериям и процедурам.

Для того чтобы получить социальную выплату, должно быть подано заявление в социальную службу, а не в бывшее управление МВД. Заявление должно содержать информацию о доходах, семейном составе и другие необходимые данные. Затем социальная служба будет рассматривать заявление и принимать решение об одобрении социальной выплаты.

Если срок рассмотрения заявления слишком длительный, пенсионер может обратиться в суд, чтобы принудительно заставить социальную службу принять решение. Однако, решение суда будет зависеть от того, насколько эффективно будет представлена доказательная база и аргументация.

Таким образом, по данной теме в суде были вынесены различные решения, но конкретно в данном случае необходимо обращаться к юристам, специализирующимся на данной теме, для консультации по возможности предъявления требования в суд и аргументации претензий в данном конкретном случае.