Добры вечер меня избили толпой и я попал в больницу что грозит тех кто меня избил

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью от 115 до 111 ук РФ. А так предварительно, раз вам нанесли побои в общественном месте, из хулиганских побуждений, то п. а ч. 2 ст. 116 ук РФ. Если использовались предметы в качестве оружия, либо само оружие, то ч. 2 ст. 213 УК РФ!

Смотря что заявить и какой вред