Как отменить или уменьшить пособие на содержание бывшей жены?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Никита

Для снижения размера алиментов установленного судом в отношении бывшей супруги, нужно обращаться в суд с иском в соответствии со ст.119 СК РФ

___

Исходя из вашего материального положения и обстоятельств по делу необходимо будет предоставить причины по которым вы хотите уменьшить выплаты.

Дополню свой ответ

Основания установления судом алиментов в отношении супруги указаны в ст.89 СК РФ. Если отпали эти основания, то суд может освободить вас от уплаты алиментов в отношении бывшей супруги

___

Никита, это делается в судебном же порядке. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.