Продавец дома до продажи дома мне был председателем этого товарищества.

• г. Волгодонск

Купил дом в сельской местности для ведения подсобного хозяйства. Оформил все на себя документально, сделал прописку. Однако жители хутора отказывают мне с вступлением в товарищество и запрещают пасти скот на землях мотивируя тем, что все земля сельского поселения находится у них в аренде. Продавец дома до продажи дома мне был председателем этого товарищества. Скандалит не хочу как мне поступит?

Ответы на вопрос (1):

Ахмед!

Договариваться, в администрации узнавать.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом с землей в дачном товариществе. В договоре купли продажи прописано, что продавец передает покупателю долю в праве использования имущества. Теперь товарищество требует плату как новому члену товарищества. Правы ли?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Возможно ли зарегистрировать дом на 2-х сотках, если он уже построен? Категория земли: для ведения подсобного хозяйства. Земля находится в сельском поселении.

Живу в республике Крым. В 2005 г. купила квартиру в сельской местности. На землю гос. акт не получала, так как есть гос. акт на землю в Симферополе. Сейчас возник вопрос оформления земли под квартирой. Селский сОВЕТ ОТКАЗЫВАЕТ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПОД КВАРТИРОЙ И ПОД КВАРТИРУ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Нашла в интернете информацию, что земля при покупке квартиры автоматом переходит к собственнику для ведения личного подсобного хозяйства. В архиве есть решение Сельского Совета о передаче предыдущему владельцу земли под подсобное хозяйство (при Украине). Как перевести данную землю на нового владельца квартиры? Есть ли установленная процедура? Спасибо.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Я состою в содовом товариществе. Земля приватизирована для ведения садоводческого хозяйства, плачу налоги за землю. Обязан ли я платить казначею? Она грозиться исключить из товарищества. Что после этого может произойти?

Я живу в двухквартирном доме в селе, у соседа земля оформлена для ведения личного подсобного хозяйства, мне отказывают в оформлении для ведения личного хозяйства т.к. землю оформили в аренду и стоит запись эксплуатация жилого помещения и обслуживание прилегающей территории с 11.01.2008 г. можно ли мне оформить землю для ведения личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение