Стратегия написания СИД после окончания делопроизводства пристава

• г. Ставрополь

Как написать СИД в суд были долги по кредитам сейчас вышло постановление пристава об окончании делопроизводства и чтобы опять не подали иск надо написать СИД

Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Без иска заявление о СИДе не подать.

Срок исковой давности применяется до подачи иска в суд. У Вас, как я понимаю, суд уже рассмотрел иск, т.е. СИД тут не при чем. При этом взыскатель, который не получил деньги, имеет право вновь предъявить исполнительный лист в течение 3-х лет после вынесенного приставом постановления. Но этот срок к СИДу не имеет никакого отношения

Спасибо так как мне поступить чтобы предъявитель не подал повторно исполнительный лист

Именно на это - повторную подачу исполнительного листа к исполнению, взыскатель ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО. Ограничить его в этом праве Вы не сможете никак.

Здравствуйте. Применяется СИД только при рассмотрении дела в суде

Теперь СИД можете применять только по предъявлению ИЛ взыскателем.

Никак. СИД применяется только в исковом производстве суда. А у Вас - уже исполнительное производство. Никто не пойдёт судиться с Вами снова, если уже есть исполнительный лист. Исполнительный лист НЕ ИМЕЕТ СРОКОВ ДАВНОСТИ. Главное - вовремя подать его повторно, в 3,4,5...20 раз. Нет у Вас средств, и возможности у пристава взыскать долг по решению суда сейчас - взыщут потом, через 3,6 9,12, и т.д. лет.

Здравствуйте.

Это заявляется в суде.

Если до судьи не дойдет, она не откажет в иске. А если речь о судебном приказе, его можно отменить.

Обращайтесь в личные сообщения юристу сайта.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!