Сколько положено дней отдыха, если сдавала донорскую кровь во время больничного по уходу за ребенком?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предоставить вам один дополнительный день отдыха. Поскольку в этот день вы уже освобождены от работы в связи с тем, что осуществляет уход за больным ребенком и вам за этот период выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, соответственно гарантия освобождения от работы в день непосредственной сдачи крови на вас не распространяется.

Спасибо