Спор о приватизации земли - 2 хозяина и их прописанная в доме семья

• г. Новосибирск

Частный дом на 2 хозяина я прописана во второй половине с сыном, вся земля была у них в аренде, сейчас они всю землю приватизировали на себя без моего согласия. Нас что выселят. Ведь какая то часть должна достаться нам по праву.

Ответы на вопрос (19):

Прописка дает только право проживания и пользования имуществом не порождая прав собственности

Ответ отключен модератором

Соседям

Светлана, если собственники соседи, то у вас только право проживания и пользования и все, могут и выселить

Если Вы правообладатель части дома то земля под домом является неотделимой от объекта недвижимости, т.е. собственника.

Тость часть земли по квадратам я могу взять в собственность сколько мне по праву

Право на приватизацию земельного участка имеют собственники зданий, строений, расположенных на этом земельном участке.

Если Вы с сыном только зарегистрированы в этом доме, но не имеете доли в праве собственности на дом, то и оформить долю в праве на земельный участок не получится.

Почему без моего согласия взяли в собственность если я там проживаю мою долю земли

У Вас есть доля в праве собственности на дом?

Да мы с сыном собственники

Обращайтесь с документами, подтверждающими ваше право собственности на долю в доме, в органы местного самоуправления.

Мы собственники у них по документам кв 1, у нас кв 2 даже если вся земля была у них в аренде без моего согласия не могут сделать мою часть

Вы какое имеете отношение к тому человеку, который Вас прописал в своей половинке дома?

прописка не даёт право распоряжаться землёй/ домом,,, только пользоваться

поэтому

если собственник земельного участка захочет брать с вас деньги за пользование

участка=он/она/они будут правы

это сервитут=оговаривается право пользование третьим лицом чужого имущества

с другой стороны,,, кроме прописки есть право НА ""владеть домом и землёй?""

если,

например да,,,тогда возможен раздел земельного участка и ПОД вас тоже

Ответ отключен модератором

Мы собственники с сыном

Моя мама получила от завода пол

Дома. я собственник вместе с сыном, соседи купили пол дома. У старых со соседей которые им продали земля была в аренде.. но ведь мою часть под моим домом и прлигающую территорию они не в праве делать приватизацию без моего согласия. Получается это самоуправство. Мы живём уже дольше их.тоесть они не могли же взять в собственность землю которая часть принодлежит нам с сыном?

Приватизация земли не связана с регистрацией по месту жительства

Получается земля часть нам пренодлежит

Под домом пренодлежащая территория