Нарушение ПДД - проезд пешеходного перехода на красный свет

• г. Саратов

При выезде со двора уперся в регулируемый пешеходный переход (светофор с кнопкой) и по нему проехал и свернул налево. Перед пешеходным переходом прерывается двойная сплошная, а после него опять начинается. На выезде со двора нет знаков, запрещающих движение. Камера в метрах 30 смотрела мне в спину. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Вы нарушили мало того двойную сплошную

пешеходный переход не прерывает двойную сплошную

Прикреплённые файлы:

Нарушение линии разметки

А размер штрафа какой?

На 3ё6 ре разворот запрещен,,,02 могут,,, остальные нет

грозит штраф за пересечение двойной сплошной

но

в пдд есть волшебная статья, которая разрешает пересекать двойную,

чтоб

сделать манёвр и НЕ получить при этом штраф,,, читайте пдд

Подскажите пожалуйста какую статью посмотреть