Можно сформулировать заголовок следующим образом - Почему участковый полицейский может вызвать на учёт лицо, у которого было прекращено уголовное дело по статье 116 часть 2 п.А?

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело по статья 116 часть 2 п А было прекращено по примирению сторон, и закрыто в суде. Но спустя месяц, участковый полицейский, вызвал к себе и поставил на учёт с обязательными явками раз в месяц, имеет ли он на это право и почему, если дело закрыто и судимости нет?

Ответы на вопрос (2):

вот и спросите у участкового основания

Спросить
Пожаловаться

участковый в отношении вас проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возможных правонарушений, вместе с тем законных оснований для вызова в ОВД беспричинно, что имеет место, у него нет. Поэтому можете поздравить его с Новым Годом, у послать в командировку в те места, откуда приехал дед мороз. Не давайте поводов никому считать вас незаконопослушным гражданином. Удачи в Новом году :)

Спросить
Пожаловаться

Заводили уголовное дело по статья 370 часть 1 дело было прекращено по примерению сторон судимости нет могу ли я устроиться на контрактную службу обратно.

Ранее было совершено преступление по статья 158 часть 2 в другом городе.

Дело было закрыто в суде по примирению сторон. Но не давно опять возбудили уголовное дело по этой же статье, но в другом городе. Стоит ли рассчитывать на примирение опять или же это не возможно?

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Безусловно в справке будет указано по какой статье было прекращение уголовного дела. Примирение не является реабилитирующим обстоятельством. Это клеймо на всю жизнь? Или эта информация через какое-то время удаляется?

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

Ответьте пожалуйста! Если был суд по статье 116 ч.1 в отношении несовершеннолетнего, но уголовное дело прекращено по причине примирения сторон, является ли это непогашенная судимость если да то какой срок должен пройди чтобы погасилась судимость.? спасибо!

Уголовное дело возбуждено по статья 118 часть 1, за примирение сторон уголовное преследование и уголовное дело прекращено, мера пресечения отменена. Имеет ли право фомс подать иск о возмещении денежных средств затраченных на лечение потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить лецензию охранника если было уголовное дело по статье часть 1 статья 112 прекращено по применению сторон мировым судье.

В 2006 году было возбуждено уголовное дело по статье 116.2, дело прекращено по примирению сторон, будет ли это отражено в справке о отсутствии судимости?

В порядке частного обвинения было возбуждено уголовное дело по статья 116. часть 1,дело закрыто по примерению сторон. Возьмут ли меня работать судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение