Можно сформулировать заголовок следующим образом - Почему участковый полицейский может вызвать на учёт лицо, у которого было прекращено уголовное дело по статье 116 часть 2 п.А?

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело по статья 116 часть 2 п А было прекращено по примирению сторон, и закрыто в суде. Но спустя месяц, участковый полицейский, вызвал к себе и поставил на учёт с обязательными явками раз в месяц, имеет ли он на это право и почему, если дело закрыто и судимости нет?

Ответы на вопрос (2):

вот и спросите у участкового основания

участковый в отношении вас проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возможных правонарушений, вместе с тем законных оснований для вызова в ОВД беспричинно, что имеет место, у него нет. Поэтому можете поздравить его с Новым Годом, у послать в командировку в те места, откуда приехал дед мороз. Не давайте поводов никому считать вас незаконопослушным гражданином. Удачи в Новом году :)