8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Алматы
Наталья Казахстан, г. Алматы
25.01.2002 в 12:00
номер вопроса №21005
прочитан 21 раз

1. Может ли Генеральный директор действовать от имени предприятия без доверенности, (например, получать товар)

Следующего содержания:

1. Может ли Генеральный директор действовать от имени предприятия без доверенности, (например, получать товар)

2. Нужно ли для Ген. директора составлять должностную инструкцию?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    25.01.2002 16:05

    Генеральный директор может действовать от имени юридического лица без доверенности если он уполномоченное по Уставу лицо.(единоличный исполнительный орган или член правления, дирекции)

    Если вы хотите конкретизаровать обязанности Генерального директора, то можно составить инструкцию, т.к. генеральный директор такой же работник и его отношения с предприятием регулируются нормами трудового законодательства, но составление инструкции не обязательно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение