Может ли Генеральный директор действовать от имени предприятия без доверенности, (например, получать товар)

• г. Алматы

Следующего содержания:

1. Может ли Генеральный директор действовать от имени предприятия без доверенности, (например, получать товар)

2. Нужно ли для Ген. директора составлять должностную инструкцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор может действовать от имени юридического лица без доверенности если он уполномоченное по Уставу лицо.(единоличный исполнительный орган или член правления, дирекции)

Если вы хотите конкретизаровать обязанности Генерального директора, то можно составить инструкцию, т.к. генеральный директор такой же работник и его отношения с предприятием регулируются нормами трудового законодательства, но составление инструкции не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли кто-нибудь (напр. Финансовый директор), действовать от имени ООО без доверенности, например на основании Положения о Финансовом директоре, утвержденном Общим собранием участников. (Должность Финансового директора не отражена в уставе)

Мы дочернее предприятие. Наш директор действует на основании доверенности, выданной ген директором головного предприятия. На головном предприятии сменился ген директор. Нашему директопу должны прислать новую доверенность. Надо ли в договоре, который ещё согласовывается менять номер доверенности.

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Генеральный директор на время своего отсутствия издал приказ, согласно которому его обязанности исполняет заместитель генерального директора. На этого зама есть доверенности, но без права передоверия.

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу, выдать доверенность от имени ооо сотруднику для предоставления интересов ооо в налоговых органах?

Заранее спасибо!

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Для заключения договоров исполнительному директору нужна доверенность (в уставе написано, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор действует без доверенности), если да, должна быть доверенность нотариально заверена?

Может ли исполнительный директор какие-то сделки совершать без доверенности.

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выписывать доверенность ген директору от ООО? или ген директор имеет право представлять интересы организации без доверенности?

Спасибо.

Может ли домашний адрес лица, которому разрешено по закону действовать от имени организации без доверенности (наш ген. директор), считаться нашим офисом - юр. адресом фирмы.

Генеральный директор на длительное время ушел на больничный, ген. директор хочет оформить доверенность на физическое лицо, которое не состоит в штате ООО. Как оформить с ним трудовые отношения, и как прописать в доверенности и.о. ген. директора или представитель от имени общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение