Нарушение трудовых прав работников - урезание зарплаты и неустойчивая выплата в частном предприятии

• г. Челябинск

Я работаю на частном предприятии (птицефабрика), вот уже четыре года с рабочих сняли 15%от з/п,так и не возвратили, а с ноября по декабрь этого года ещё 25%урезали, нас рабочих так и не известили об этом, а так же график работы день с 06.00 до 17.00,ночь с 17.00 до 06.00,отсыпной а выходного нет законно ли это, люди с ног валятся, увольняются, и з/плату задерживают либо частями выдают, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в течение с 3-х месяцев с момента когда узнали о нарушении прав и напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Прием инспекции по труду ведут в редакции Вечернего Челябинска у Органного зала на Красном поле.

Спросить
Пожаловаться

Работаю медсестрой в отделении, работа по графику день (8 час), ночь (16 час), отсыпной, без выходного, потом опять день, ночь и т.д.,законно ли это?

Я работал по сменному графику день ночь отсыпной выходной, из-за отсутствия рабочих нас перевели на день ночь отсыпной без выходного, как нам должен оплачивать работодатель без выходного и имеет ли он право переводить нас на такой график.

Работаю в московском метрополитене по графику-день-ночь-отсыпной-выходной, есть графики сменности, начальник заставляет выходить без выходного день-ночь-отсыпной-день-ночь-отсыпной-день, то есть 7 дней подряд без выходного дня, мотивируя это тем, что некому работать и надо перекрыть смены, я мать-одиночка с ребёнком 4 лет, могу ли я отказаться от такого графика? И как сделать это на законных основаниях? Потому что начальник убеждает меня, что это законно так работать.

Я работаю на частном предприяти и нам ввели график работы 2 дня в день 2 дня в ночь и один отсыпной и один выходной. Имеют ли на это право и могу ли я отказаться от этого графика.

Я отработала день, ночь, отсыпной и вместо выходного вызывают на работу. Законно ли это? Постоянно меняют график работы и вместо двух выходных получается один выходной.

Я работаю по трудовому договору, в котором указан график работы сменный. И работаю - день, ночь, отсыпной, выходной. Сейчас мне принесли график работы где указан - день (с 8 до 20 час), ночь (с 20 до 8 час утра), отсыпной. И снова на работу в день.

Вопрос: Имеют ли право установить такой график на предприятии, нужен ли для этого приказ, на какой срок могут перевести работать без выходного дня? Как должны оплачивать такой график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работаю на предприятии по сменному графику день-ночь, отсыпной-выходной, работаем в четыре смены. Недавно один из сменщиков по состоянию здоровья пошёл на больничный на месяц, ещё и отпуск взял на месяц. Теперь приходиться работать без выходных, т.е. день-ночь-отсыпной и т.д. Законно ли это?

Hработаю день-12,ночь-12,отсыпной, выходной. Сократили одного сотрудника. Составили график работы только с отсыпным, т.е. без выходного. Могу ли я отказаться работать по этому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение