Нарушение трудовых прав работников - урезание зарплаты и неустойчивая выплата в частном предприятии

• г. Челябинск

Я работаю на частном предприятии (птицефабрика), вот уже четыре года с рабочих сняли 15%от з/п,так и не возвратили, а с ноября по декабрь этого года ещё 25%урезали, нас рабочих так и не известили об этом, а так же график работы день с 06.00 до 17.00,ночь с 17.00 до 06.00,отсыпной а выходного нет законно ли это, люди с ног валятся, увольняются, и з/плату задерживают либо частями выдают, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в течение с 3-х месяцев с момента когда узнали о нарушении прав и напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

Ирина! Прием инспекции по труду ведут в редакции Вечернего Челябинска у Органного зала на Красном поле.