Оплата труда за фактически отработанное время с учетом дополнительных выплат - возможна ли переработка и как она компенсируется?

• г. Ангарск

Оплата труда повременная (за фактически отработанное время), выполняются нормы по оплате труда в вечернее, ночное время и праздничные дни. Существуют дополнительные выплаты в виде премий... Возможна ли в этом случае переработка и как она должна компенсироваться?

Ответы на вопрос (1):

Вы упустили одну важную деталь.

В описанном вами случае должен быть суммированный учет рабочего времени.

Периоды учета могут быть разные - месяц, квартал или год.

Если есть переработка, то в конце учетного периода она оплачивается как сверурочнаю работа.