Заблокировали карту из-за большого перевода - почему приходится лететь в другой регион для ее закрытия?

• г. Красноярск

Мне заблокировали карту банка открытие по 115 за больший перевод! Я решил не предоставлять им никакие документы, закрыть карту и забрать деньги свои! Но так как я нахожусь сейчас в Краснодаре, а карту открывал в Красноярске то мне сказали лететь и закрывать ее именно в Красноярске (там где открывал) что за бред то такой? Почему я не могу закрыть ее в другом регионе, банк то один

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Даже если вы закроете карту, деньги на счету вам не вернут, это предусмотрено фз 115.

Без документов вам не снимут блокировку.

Ответ отключен модератором

Подайте претензию в соответствии с требованиями статьи 115 банк обязан счёт закрыть и перевести по вашему указанию деньги об этом прямо в законе указано там нет требования о том что вы должны это сделать по месту непосредственно открытия счёта