Скажите пожалуйста на грудные знак отличный пожарный имеет те получения ветеран труда

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нагрудный знак «Отличный пожарник» предполагает льготы в виде получения звания «Ветеран труда»

Приказ МЧС России от 4 октября 2018 г. № 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

7 ноября 2018

В целях реализации статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"1 приказываю:

Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

нагрудный знак "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак "Ветеран МЧС России";

медаль "За безупречную службу";

медаль "За отличие в военной службе" I или II степени;

медаль "За отличие в службе" I или II степени.

Министр

генерал-лейтенант Е.Н. Зиничев

Перечень исчерпывающий